В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра

Информация из СМИ о рыбалке и на другие темы

В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра

Сообщение Данилыч » 12 апр 2013, 00:30

В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра, с которым он хотел сфотографироваться

В Белоруссии житель города Брест умер после того, как его покусал агрессивный бобр. В минувшую среду мужчина вместе с двумя друзьями отправился на рыбалку на Шестаковское озеро.

По дороге приятели возле деревни Миньковичи Каменецкого района увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Рыбаки вышли из машины и подошли к животному, сообщает «Брестский курьер».

В этот момент бобр неожиданно набросился на одного из мужчин и дважды укусил его за бедро. Как оказалось, зверь повредил бедренную артерию жертвы. Рыбак начал истекать кровью. Его друзья попытались перевязать рану и вызвали скорую помощь. Однако пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда медиков.

Это не первый случай нападения бобра на человека. Несколько лет назад сообщалось, что животноводы молочной фермы в деревне Дровеники Островецкого района Гродненской области Белоруссии подверглись нападению бобра. Тогда огромный зверь с признаками бешенства пробрался на ферму и набросился на заведующую, которая попыталась прогнать его от коровника. На помощь женщине подоспел работник фермы, который, однако, сам не сумел защититься от животного и был им покусан. К счастью, мужчина выжил.

Всего пару дней назад на YouTube появилось видео, на котором также запечатлено нападение бобра, но не в Белоруссии, а в России. Как следует из пояснения, ролик был снят в Тверской области рядом с деревней Торопаца Андреапольского района. «Он меня коснулся, еле увернулся на четвереньках, даже один ботинок слетел с ноги и камера упала. Те, кто видел зубы у бобров, меня поймут», — написал пострадавший.

Источник: http://rspin.com/fnews.php/2013/04/11/v ... z2QC0XG1iD
все что выше сказано лично мое мнение
Аватара пользователя
Данилыч
Администратор
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: Московская обл.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0